zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Landesverband. Hall of Fame.

Bereich Aktuell

Bereich Infobox

Hall of Fame der Salzburger Triathleten/Triathletinnen

Österreichische Staatsmeister/innen

 

ÖTSM 

 

 

Jahr

Männer

Frauen

Sprinttriathlon

2017

2016

2014

Pertl Philip

Hollaus Lukas

Pertl Lukas

 

Triathlon Olympische Distanz

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2005

Giglmayr Andreas

Höfer Franz

Hollaus Lukas

Höfer Franz

Höfer Franz

Giglmayr Andreas

Höfer Franz

 

Triathlon Halbdistanz

2017

2016

2014

2013

2012

2011

2007

Hehenwarter Stefan

Niederreiter Daniel

Niederreiter Daniel

Höfer Franz

Niederreiter Daniel

 

Kumhofer Simone

Herlbauer Michaela

 

Triathlon Langdistanz

2016

2011

2005

2004

2002

2000

 

Langbrandner Norbert

Landbrandner Norbert

Herlbauer Michaela

Stadlmann Monika

Stadlmann Monika

Langbrandner Isolde

Stadlmann Monika

Wintertriathlon

 

 

 

Crosstriathlon

2012

2010

Angerer Dominique

Donner Martina

Duathlon

 

Internationale Erfolge

 

Name

Erfolge

Giglmayr Andreas

3. Platz Ironman 70.3 Zell am See

4. Platz Ironman Austria 2014

Teilnahme Olympische Spiele London 2012

Herlbauer Daniel

Platz 6 Ironman Lanzarote 2015

Langbrandtner Norbert

2. Platz Ironman Austria 2007

2. Platz Ironman Austria 2005

2. Platz Ironman Austria 2002

19. Platz Ironman Hawaii 2005 (PB: 8:19:58)

Niederreiter Daniel

9. Platz Ironman Austria 2017

2. Platz Ironman Wales 2012

Hollaus Lukas

7. Platz Ironman Zell/See 70.3 2017

5. Platz Weihau ITU WC 2017

6. Platz Cape Town ITU WC 2017

6. Platz Miyazaki ITU WC 2016

10. Platz Salinas ITU WC 2016

6. Platz ITU Worldcup Jiayuguan 2014
8. Platz ITU Worldcup Chengdu 2014
9. Platz ITU Worldcup Alanya 2014
11. Platz Europameisterschaft Kitzbühel 2014

Höfer Franz

4. Platz Ironman Austria 2012

Stadlmann Monika

5. Platz Ironman UK 2005

Herlbauer Michaela

2. Platz Ironman Texas 70.3 2017

3. Platz Ironman Texas 2017

4. Platz Ironman Frankfurt 2017

5. Platz Ironman Lanzarote 70.3 2017

6. Platz Keszthely Triathlon 2017

3. Platz Ironman Zürich 2016

2. Platz Ironman Austria 2016

9. Platz Ironman Mallorca 70.3 2016

5. Platz Ironman Austria 2014 (PB: 8.59.57) 

3. Platz Challenge Weymouth 2014

2. Platz Ironman Lanzarote 2015

Pertl Lukas

5. Platz Cape Town ITU WC 2017

10. Platz Cagliari ITU WC 2017

7. Platz Rotterdam ETU EC 2016

10. Platz Burgas ETU U23 Europ.Champs 2016

Pertl Philip

2. Platz Bled ETU EC Junioren 2017

2. Platz Tulcea ETU EC Junioren 2016

Struijk Anne

 9. Platz Bled ETU EC Junioren 2017

Kübler Klaus

1. Platz ITU World Triathlon Grand Final Cozumel 2016 (AK)

1. Platz Age Group WM Chicago 2015 (AK)



[zum Seitenanfang]

Unsere Sponsoren

Sportland Salzburg LSO Mohrenwirt Lotterien Sportministerium Raiffeisen Salzburg BSO Österreichischer Triathlonverband Salzburger Triathlonverband